Главная > Новости Братска

Братчане стали чемпионами регионального этапа Всероссийской спартакиады пенсионеров

1 Августа 2019

Вот уже второй раз подряд сборная команда ветеранов Братска «Рваные кеды» стала чемпионом регионального этапа Всероссийской спартакиады пенсионеров России. Соревнования проходили 27-28 июля в Иркутске.

В региональном этапе за победу боролись 17 команд. К участию допускались мужчины от 60-ти лет и старше и женщины в возрасте 55-ти лет и старше. Пенсионеры состязались в семи видах спорта.

По итогам соревнований братские спортсмены пять раз поднимались на пьедестал почета. В копилку медального зачета попали золотые медали в пулевой стрельбе и дартсе, «серебро» в настольном теннисе и шахматах и бронзовые награды в комбинированной эстафете. Невысокие результаты в плавании и легкой атлетике не помешали братским спортсменам выйти в лидеры.

С итогом в 20 баллов команда ветеранов из Братска «Рваные кеды» стала чемпионами регионального этапа Всероссийской спартакиады пенсионеров России. Второе и третье места заняли спортсмены из Иркутска и Ангарска.