ОСТАВАЙТЕСЬ  ДОМА!    ЧИТАЙТЕ  «НАШБРАТСК»!    ВСЁ  БУДЕТ  ХОРОШО!

Главная > Новости Братска

Братчанин стал бронзовым призёром первенства мира по бобслею

11 Февраля 2020

Братчанин стал бронзовым призёром первенства мира по бобслею Спортсмен из Братска Григорий Волосков стал бронзовым призёром первенства мира по бобслею среди юниоров. Соревнования проходили 9 февраля в немецком Винтерберге.

Четвёрка в составе пилота Григория Волоскова и разгоняющих Егора Грязнова, Максима Банькова и Сергея Бакланова заняла третье место в молодёжном зачёте (до 23 лет). Ребята показали в сумме двух заездов результат – 1 минута 53,02 секунды. Первое место в молодежных соревнованиях заняла китайская четвёрка с пилотом Сунь Кайчжи, он проехал дистанцию за 1минуту 52,34 секунды. Вторым стал немецкий экипаж во главе с Хансом Петером Ханнигхофером (1.52,52).

Григорий Волосков занимается спортом с девятилетнего возраста. Будущий спортсмен тренировался в Спортивной школе олимпийского резерва. Первую победу завоевал в 15 лет. В Vl Всероссийской Спартакиаде учащихся в экипаже с Михаилом Дементьевым Григорий занял второе место. После этого саночник стабильно поддерживал звание победителя и ежегодно занимал призовые места на престижных соревнованиях. В итоге по сегодняшний день Григорий восемь раз становился первым, пять раз — вторым и четыре раза — третьим. С бобслеем Волосков связал свою карьеру в 2018 году, когда поступил в областную Школу высшего спортивного мастерства в Иркутске, там он тренируется под руководством тренера Павла Колоедова.