Сретенский бал – красивые традиции православной молодежи
26.02.2016
Ежегодно в разных городах Российской Федерации проходят Сретенские балы. В этот зимний день православная церковь отмечает сразу два праздника. Первый из них – Сретение Господне, от которого и происходит название бала. Второй праздник – Всемирный день православной молодежи, образованный более 50 лет назад.
В Братской епархии эта традиция существует уже несколько лет, и Бал проводился на базе православной гимназии. В этом году формат мероприятия вышел на городской уровень и добровольцы "БраВо" так же смогли поучаствовать в этом замечательном событии.
Несколько недель они готовились к балу. Постановщик танцев научила ребят правильно держать голову, мягко и грациозно двигаться, принимать изящные позы, по особому вести своего партнера и уже 21 февраля в стенах ТКЦ "Братск Арт" ребята показали, чему научились!
Полонез, фигурный вальс, па-де-грас, старинная игра котильон «Ручеек», высококультурная духовная атмосфера....
Спасибо большое за приглашение нашим друзьям Молодёжное волонтёрское движение "Доброхоты" и ОРЮР в Братске!
Екатерина Богданова
Возврат к списку
|