Главная > Новости Братска > Народные новости

Братчанин Александр Коробейников показал лучший результат

29.02.2016

Братчанин Александр Коробейников показал лучший результат С 12 по 16 февраля в городе Иркутске прошло первенство СФО по русским шашкам. На соревнования съехались 106 участников из Красноярского края, Кемеровской области, Бурятии и из разных районов Иркутской области. Это – Иркутск, Ангарск, Усть-Орда, Ново-Нукутск, Оса. Соревнования проходили по двум программам – быстрой и молниеносной, разыгрывались 72 медали. Больше всех медалей, конечно же, у хозяев соревнований, у спортсменов Иркутской области: всего - 39 медалей, в том числе - 9 золотых, 13 серебряных и 17 бронзовых. В соревнованиях приняли участие 11 воспитанников МАУ ДО «ДЮСШ «РЕКОРД» из города Братска, тренер-преподаватель Савина Н.В.Братчанин Александр Коробейников показал лучший результат из сборной Иркутской области – он единственный завоевал 2 золотые медали в обеих программах среди юниоров. В этом году Александр стал абсолютным чемпионом области и СФО и по стоклеточным шашкам в Красноярске и по русским шашкам в Иркутске. Еще пять наших участников вошли в призеры, у них бронзовые награды. Это Зайцев Дмитрий и Хаснулин Руслан среди юношей до 14 лет. Руслан по итогам этого турнира выполнил норматив 1 разряда. Среди девочек до 10 лет Устьянцева Диана и Кириенко Софья стали третьими. Диана в классике, а Софья в молниеносной программе.А среди девочек в возрастной категории до 8 лет Огородникова Злата разделила третье место с участницей первенства из г. Усть-Орды. Всего пол-очка не хватило до призового места Кириллову Кириллу.У него 4 и 5 места среди юношей 16 лет.Хорошо шел в турнире и Гордейчук Алексей в группе мальчиков до 10 лет, у него – 5-е место. Здесь же Алеша выполнил норматив 2 разряда. Спонсорскую помощь на участие братских шахматистов в первенстве округа оказала депутат Думы города Братска Валентина Кортунова.

Братчанин Александр Коробейников показал лучший результат Братчанин Александр Коробейников показал лучший результат Братчанин Александр Коробейников показал лучший результат Братчанин Александр Коробейников показал лучший результат Братчанин Александр Коробейников показал лучший результат Братчанин Александр Коробейников показал лучший результат Братчанин Александр Коробейников показал лучший результат Братчанин Александр Коробейников показал лучший результат

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru