Главная > Новости Братска > Народные новости

При поддержке Олега Попова юная спортсменка из Братска Лиза Краевская победила на Всероссийских соревнованиях по плаванию

27.06.2016

При поддержке Олега Попова юная спортсменка из Братска Лиза Краевская победила  на  Всероссийских соревнованиях по плаванию C победой вернулась из Кемерова братская пловчиха Елизавета Краевская
В Кемерове завершились всероссийские соревнования по плаванию среди детей 6-15 лет на кубок Александра Попова. В сборную Иркутской области от Братска вошла только воспитанница тренера Алексея Микеладзе 13-летняя Лиза Краевская, которая в своем городе стабильно показывала лучшие результаты. Тренер юной спортсменки отмечает, что девочка с 7-ми лет занималась плаванием в СК "Таежный", показала себя трудолюбивой и упорной в достижении результатов. Тренировки у специалиста комплексной научной группы сборной Украины по плаванию, неоднократного чемпиона СССР, Мастера спорта международного класса, участника чемпионатов Мира, Европы и Олимпийских Игр Михаила Зубкова, который дважды при благотвортельном участии депутата Думы г. Братска Олега Попова приезжал в Братск, дали особый толчок в технике Лизы, что не замедлило сказаться на результатах заплывов. Призер областных, российский и всероссийский соревнований, сегодня Елизавета Краевская имеет 1 разряд по плаванию. На соревнованиях на кубок Александра Попова спортсменка заняла 2 место на дистанциях 50 м и 200 м вольным стилем, 3 место в составе команды в эстафетах 4Х100 разными стилями, уступив только хозяевам соревнований- кемеровчанам и сильной команде из Новосибирской области. Участие юной братчанки, которую вместе с сестрой воспитывает одна мама, во всероссийских соревнованиях такого уровня стало возможным при благотворительном участии депутата Олега Попова, длительное время поддерживающего развитие Федерации спортивного плавания Братска.

При поддержке Олега Попова юная спортсменка из Братска Лиза Краевская победила  на  Всероссийских соревнованиях по плаванию

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru