Школа социального предпринимательства работает в Братске
20.03.2017
В прошедшую субботу в братском Центре социальных программ состоялась мотивационная сессия в рамках запуска онлайн – школы социального предпринимательства. Среди участников семинара – представители общественных организаций, муниципальных учреждений, предприниматели из Братска, Усть – Илимска, Тайшета Усть – Кута и Братского района.
В течение пяти часов неравнодушные к местным проблемам активные жители под руководством Юрия Калашникова учились логично разворачивать бизнес – идею, определять социальный эффект, рассуждали над темой можно ли заработать на решение социальных проблем.
Итогом обсуждения в группах стали темы по созданию сайта для людей с ограниченными возможностями здоровья; сбор и переработка вторсырья, обучение школьников навыкам лесопереработки, возмещение лесных ресурсов, психологическое сопровождение родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, игровой центр для особых детей и другие. Запомним эти идеи, и будем ждать их воплощения в жизнь. А оттачиванию и реализации замысла поспособствует онлайн – школа по социальному предпринимательству.
Центр социальных программ РУСАЛа, г. Братск
Возврат к списку
|