Главная > Новости Братска > Народные новости

Сотрудники иркутского ОМОН Росгвардии - чемпионы мира по армлифтингу

05.06.2019

Сотрудники иркутского ОМОН Росгвардии - чемпионы мира по армлифтингу Сотрудники отряда мобильного особого назначения Управления Росгвардии по Иркутской области, прапорщики полиции Евгений Широков и Евгений Замарацкий стали победителями Чемпионата мира по армлифтингу в весовой категории до 80 и до 90 килограммов.
Открытое первенство проходило1-2 июня в г. Выборг Ленинградской области. Состязания проводились в трех дивизионах: «профессионалы», «любители» и «военные/МЧС/полиция». Более 100 силачей со всего мира: России, Грузии, Италии, Армении и Великобритании боролись за звание сильнейшего. Участниками престижных соревнований представляющих Иркутскую область, стали сотрудники ОМОН Росгвардии.
Спортсменам при помощи специальных гимнастических средств необходимо было поднять вес одной или двумя руками, и в таком состоянии зафиксировать результат.
Евгений Широков выступил в весовой категории до 80 килограммов в дисциплинах: «Русский кирпич» и «Русский хаб». Его соперниками стали около 30 сильнейших спортсменов. Сотрудник иркутской Росгвардии показал лучшие результаты и занял первое место,установив при этом два мировых рекорда. Напомним, что Евгений Широков заниматься армлифтингом начал 1,5 года назад, и в прошлом году он стал чемпионом Европы по данному виду спорта.
Прапорщик полиции Евгений Замарацкий также одержал победу в дисциплине «Русский кирпич» в весовой категории до 90 килограммов.
Хорошая физическая подготовка и упорный ежедневный труд позволили сотрудникам Росгвардии Иркутска добиться таких высоких результатов в спорте и стать чемпионами мира. По итогам чемпионата сотрудникам ОМОН присвоено звание «Мастер спорта международного класса».

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru