20 марта прошли экзамены по географии и литературе. В региональном министерстве сообщили, что в регионе в досрочный период с 20 марта по 19 апреля ЕГЭ будут сдавать 283 человека.

«На досрочный период у нас зарегистрированы два обучающихся текущего года, пять участников – из организаций среднего профессионального образования, девять – из числа не прошедших государственную итоговую аттестацию в предыдущие годы. Большинство участников, 267 человек – это выпускники прошлых лет», – рассказала начальник отдела оценки качества образования и организации государственной итоговой аттестации регионального минобра Татьяна Данилова.

В Иркутской области для проведения досрочного периода ГИА будет открыто шесть пунктов проведения экзаменов (ППЭ) на базе образовательных организаций региона. Для работы на ППЭ будет задействовано 284 сотрудника, в том числе девять медицинских работников.

Видеонаблюдение будет осуществляться в режиме онлайн. Контроль хода проведения экзаменов ведут общественные наблюдатели, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

НИА-Байкал


Наш Братск. Новости Братска