14 медалей привезли братские дзюдоисты со всероссийских и областных соревнований

Воспитанники спортивной школы «Спартак» завоевали 4 медали на Всероссийских соревнованиях по дзюдо в Красноярске и 10 медалей – на областном турнире в Черемхово.

XXV традиционный открытый областной турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет прошёл 27 апреля в Черемхово. В соревнованиях приняли участие 140 спортсменов из Усолья-Сибирского, Ангарска, Иркутска, Черемхово, Шелехова, Нижнеудинска, Улан-Удэ и Братска. По результатам состязаний – у братчан 10 медалей различно достоинства. Об этом сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на СШОР «Спартак».

Золотые медали завоевали Каплев Дмитрий, Сукнев Тимур, Подтопта Лука и Погодин Сергей. Вторые места у Сазыкина Константина, Шереметова Александра, Медкова Александра и Погодина Максима. На третью ступень пьедестала почёта поднялись Федотов Леонид и Курганов Богдан.

В Красноярске состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. За звание лучших боролись 350 спортсменов из 16-ти регионов России: Московской, Оренбургской, Пензенской, Свердловской, Амурской, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Омской областей, Санкт-Петербурга, ХМАО, Республики Алтай, Республики Хакасии, Республики Тыва, Красноярского и Алтайского краёв. Братчане завоевали золотую, серебряную и две бронзовые медали.

Муслимова Алина выполнила норматив кандидата мастера спорта России по дзюдо и заняла первое место, серебро взял Донской Лев, а бронзовые медали у Савиной Ярославы и Анохиной Вероники.

Муслимова Алина и Донской Лев завоевали право представлять Иркутскую область на Спартакиаде учащихся (молодёжи), которая будет проходить с 18 по 21 августа в Астрахани.