15-летняя девочка попала в больницу в Братске, катаясь на мопеде

15-летняя школьница получила травмы, катаясь на мопеде в жилом районе Сухой Братска. Инцидент произошёл 2 мая на улице Социалистической.

Катание на мопеде обернулось больницей для 15-летней братчанки. 2 мая школьницу доставили в больницу с различными травмами. Об этом сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на оперативную информацию администрации города.

Около 15:00 на улице Социалистической девочка, управляя скутером, не справилась с управлением и наехала на препятствие (судя по фото, это был проложенный над землёй водопровод). В результате ДТП она получила различные повреждения, в том числе, травмы головы. Бригада скорой помощи доставила её в Детскую городскую больницу.

По данным Госавтоинспекции Братска, за неделю с 27 апреля по 3 мая в Братске и Братском районе зарегистрировали 24 дорожно-транспортных происшествия. В четырёх из них, случившихся в субботу, 2 мая, пострадали люди.

Дорожные полицейские насчитали 13 столкновений транспортных средств, семь наездов на припаркованные авто, два наезда на препятствие и два съезда с проезжей части в кювет.

Самым аварийным днём стала пятница – 30 апреля зарегистрировали девять ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и помнить, что от них зависят жизнь и здоровье окружающих.


Наш Братск. Новости Братска