28 июня в Братске ограничат продажу алкоголя, а в отдельных местах и 29-го

28 июня в Иркутской области отметят День молодежи. Праздничные мероприятия пройдут во всех муниципалитетах Приангарья, в том числе и в Братске. Согласно постановлению регионального правительства, в День молодежи будет ограничена продажа алкогольной продукции.

В субботу, 28 июня, ограничение будет действовать по всей области. Алкогольную продукцию (включая пиво, пивные напитки, сидр, медовуху и так далее) нельзя будет купить в магазинах с 08:00 до 23:00. На организации общественного питания ограничения не распространяются.

Кроме этого, по сообщению мэрии Братска, ограничение на продажу алкогольной продукции будет действовать в определенные часы 29 июня в Падунском и Правобережном районах Братска. Там магазинам будет запрещено продавать алкогольную продукцию с 17:00 до 23:00 в радиусе 100 метров от проведения массовых мероприятий, которые также будут посвящены Дню молодежи. На организации общественного питания запрет также не распространяется.


Наш Братск. Новости Братска