82 автомобиля пострадали за неделю на дорогах Братска и Братского района

«Неделей жестянщика» можно назвать минувшую неделю на дорогах Братска и Братского района. С 26 января по 1 февраля произошло на 30 % аварий больше, чем неделей ранее.

С 26 января по 1 февраля на дорогах Братска и Братского района произошло 40 аварий. К счастью, никто из людей не пострадал. А вот технике досталось: в общей сложности повреждено 82 автомобиля. Об этом сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на Госавтоинспекцию Братска

Чаще всего машины просто сталкивались друг с другом (21 случай) или врезались в припаркованные автомобили (11 случаев). Ещё в семи ДТП водители не справились с управлением и наехали на препятствие. В одном случае автомобиль пострадал от гравия, вылетевшего из-под колёс другой машины.

Самыми напряжёнными днями для госавтоинспекторов стали понедельник и пятница – в каждый из них случилось по девять аварий. А вот самым спокойным оказался четверг, когда было зафиксировано всего три ДТП.

Фото: ОГАИ МУ МВД России «Братское»


Наш Братск. Новости Братска