Аукцион по отбору перевозчика для обслуживания автобусного маршрута № 21 в очередной раз объявили в Братске. При этом контракт с ним могут заключить всего на два месяца – октябрь-ноябрь.
Судя по всему, на маршрут вновь планирует выпустить автобус МУП «Центральное автотранспортное предприятие», поскольку срок исполнения контракта начинается 1 октября. Эта дата совпадает с прекращением дачных перевозок (30 сентября), которыми занимается муниципальное предприятие. Уже несколько лет число городских маршрутов сокращается на лето из-за нехватки кадров на МУП ЦАП. Водителей переводят на сезонные направления.
В проекте контракта указано, что его планируют заключить на два месяца. Затем могут объявить новый аукцион. Техническим заданием предписано выпускать на линию один автобус, который будет делать по 19 кругорейсов в день, с 6:30 до 21:32.
Напомним, в этом году работу маршрута № 21 уже ненадолго возобновляли – с февраля по конец апреля. На нём работал МУП ЦАП. Следующий аукцион не состоялся из-за отсутствия перевозчиков.
Тем временем, маршрут № 21а продолжает работать. Он практически дублирует 21‑й, но движется по кольцу в противоположном направлении.
