Борцы Центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали 19 наград на традиционном турнире, посвященном Дню защитника Отечества

В Братске 24 февраля состоялся ежегодный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2012–2013 года рождения, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Гостеприимный зал правобережного спортивного комплекса «Олимпия» принял 80 спортсменов из Иркутской, Новосибирской области и Красноярского края.

Братчане достойно выдержали конкуренцию с приезжими спортсменами, отметил главный судья соревнований Олег Кириллов. Не повлияло даже то, что совсем недавно наши борцы вернулись с очередных соревнований.

- Накануне наши ребята успешно выступили в Иркутске – пятеро парней стали чемпионами, – рассказал главный судья турнира Олег Кириллов. – На этом турнире ребята тоже себя проявляют достойно, появляются даже новые звёздочки. Мы надеемся, что они покажут, на что способны, не только на уровне нашего города, но и выше.

По итогам соревнований братчане оставили большую часть кубков и медалей на малой родине. Спортсмены одержали первенство в 9 из 12 весовых категорий. А воспитанники Центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали в общей сложности 19 призовых мест.