Братчане стали победителями и призерами всероссийский соревнований по каратэ

Одну золотую, три серебряных и две бронзовых медали завоевали всероссийских состязаний по каратэ воспитанники двух братских клубов в минувшие выходные.

Кирилл Капустян, воспитанник тренера Дениса Васюкова, одержал победу на Кубке России по каратэ-до Сито-рю (один из старейших стилей каратэ) в разделе кумитэ (поединок) и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

А уже 6 декабря ему предстоит защищать честь Братска и Иркутской области на Кубке России по сётокан-каратэ.

Серьезных успехов добились и последователи другого стиля каратэ — киокусинкай — на Всероссийских соревнованиях «Восточный рубеж», которые завершаются сегодня в Иркутске. На татами в рамках турнира вышли более 500 спортсменов. Воспитанники тренера Антона Горбатко Илья Рукавицын, Даниил Криницин и Никита Кириллов сумели завоевать второе место в разделе «ката-группа». Илья Рукавицын также был удостоен бронзовой медали в индивидуальном зачете в разделе «ката». А его товарищ по команду Даниил Криницын занял 3 место в весовой категории до 70 кг в разделе «кумите».