Братчане завоевали две медали на международных соревнованиях по киокусинкай-карате в Новосибирске

23–24 сентября в Новосибирске прошли международные соревнования по киокусинкай (WKO) «31‑й Мемориал Андрея Якутова». В состязаниях участвовали около 1000 спортсменов из 15 стран и 32 регионов России.

Турнир проводился среди спортсменов 10–17 лет в группе дисциплин «синкёкусинкай». Среди юниоров 10–11 лет серебряным призёром в весе до 45 кг стал братчанин Вячеслав Огородников. Среди юниоров 14–15 лет в весе до 40 кг второе место занял ещё один спортсмен из Братска – Дмитрий Попов. Оба каратиста — воспитанники тренера Романа Поликанова.

Всего спортсмены Иркутской области завоевали три медали: две серебряные и одну золотую. Первое место заняла иркутянка Диана Смирнова. Она стала сильнейшей среди спортсменок 12–13 лет в весовой категории до 35 кг.