Александр Шапошников завоевал две бронзы и одно серебро на чемпионате страны среди легкоатлетов-ветеранов.
Александр ШАПОШНИКОВ, призёр чемпионата России «Мастерс»: «Чемпионат России традиционно пользуется спросом, массовостью. Было 720 человек в Санкт-Петербурге практически из всех регионов страны, даже были из Беларуси и Финляндии».
Сначала Александр пробежал 100 и 200 метров, соревнования по таким дистанциям всегда проходят в два круга. Первый – предварительный, второй – финал. Братчанин по результатам оказался среди лучших и завоевал две бронзы. А на коронной дистанции – серебро.
Александр ШАПОШНИКОВ, призёр чемпионата России «Мастерс»: «Традиционная моя дистанция, в которой я специализируюсь это – 400 метров. Она была в третий день. Хочу отметить, что была ужасная жара все четыре дня. Все были в одинаковых условиях, но жару все переносят по-разному».
В подобных соревнованиях Александр Шапошников участвует с 2014 года. За это время он завоевал более 10 наград и неоднократно становился чемпионом России на дистанции 400 метров.