Братчанин Андрей Бобылев стал победителем международных соревнований по дзюдо на призы олимпийского чемпиона Тагира Хайбулаева

Воспитанник братской СШОР «Спартак» Андрей Бобылев стал победителем международных соревнований по дзюдо на призы олимпийского чемпиона Тагира Хайбулаева, которые прошли с 15-го по 17 декабря в Санкт-Петербурге.

Андрей Бобылев, выступавший в весовой категории до 73 кг, завоевал золотую медаль на вторых Международных юношеских соревнованиях на призы Тагира Хайбулаева среди юношей 2006–2008 годов рождения. Этот турнир также стал третьим этапом Лиги дзюдо «Аврора». Братчанин успешно провел семь поединков и был признан абсолютным победителем трёх этапов Санкт-Петербургской лиги дзюдо «Аврора»-2023.

Перспективный спортсмен тренируется в СШОР «Спартак» под руководством наставника Андрея Степанова.

Напомним, как недавно стало известно, многократный призер крупных турниров по дзюдо Андрей Бобылев вошел в число школьников, которые были удостоены стипендии губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Отметим, что 4 года назад тогда еще 12-летний Андрей Бобылев снялся во вдохновляющем видеоролике «Гибкий путь», в котором рассказал, какими были его первые шаги на татами. Сегодня он учится уже в 10 классе школы №32, и разумеется, с тех пор число его побед и наград многократно возросло.