Братские мотокроссмены поднялись на пьедестал

Братские мотоспортсмены открыли сезон с кубками в руках. Гонка проходила в Черехмово.

Несовершеннолетние гонщики выступали в классе «65». Кутковой Иван занял 7 место, Ступина Елизавета оказалась пятой, а Попов Николай – четвертым. Взрослый мотокроссмен Антон Безденежных занял вторую ступень пьедестала в классе «250», а Роман Ступин поднялся на высшую ступень открытого заезда.

Роман СТУПИН, президент Федерации мотоциклетного спорта г. Братска:

«К соревнованиям мы готовились. Готовились всю зиму. Всю зиму тоже участвовали в различных мероприятиях и соревнованиях, в том числе во всероссийских и международных. Показывали тоже неплохие результаты».

Впереди у спортсменов на мотоциклах насыщенный график. 21 мая братские кроссмены выступят на чемпионате Монголии, а 20 мая в Братске состоится первый этап первенства нашего города по эндуро на мотоциклах. Гонка пройдет в эндуро-парке «Ангара» в районе ГЭС в 12 часов.