Георгий Любенков: из дневника депутата

Самым значимым мероприятием недели с 7 по 12 апреля для меня стала отчетная встреча с жителями жилого района Порожский , которая состоялась  в среду, 9 апреля. Присутствовало около трех десятков жителей, еще несколько человек обратилось ко мне в социальных сетях с вопросами, поскольку не смогли побывать на встрече по разным причинам.

Отчитался за первое полугодие депутатской работы, рассказал о том, что сделано на сегодняшний день по реализации основных наказов и предложений жителей этой части моего избирательного округа, поступивших во время предвыборных встреч и за истекшие полгода. Полный отчет будет размещен на моей странице на сайте Думы.

Ответил на вопросы присутствующих и получил ряд новых предложений.  Помимо самых наболевших проблемных вопросов (а это уличное освещение, ремонт летнего водопровода и состояние дорог), с наступлением весны жителей волнуют вопросы уборки строителями мусора после завершения капитального ремонта поликлиники, сухая трава на заброшенных участках, переполненная машинами площадка у входа в детский сад в утренние часы, уборка участков после сноса аварийного жилья и др. По всем этим вопросам будем работать.

В четверг, 10 апреля состоялось очередное заседание рабочей группы по повышению доходной части бюджета города Братска. Рассмотрели вопрос о возможности увеличения доходов бюджета за счет сокращения недополученных доходов от юридических лиц, зарегистрированных не на территории, где они осуществляют непосредственную деятельность. По приглашению администрации в заседании приняли участие представители налоговых органов. Вопрос был включен в повестку рабочей группы по предложению депутатов-членов депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам городской Думы.

В этот же день состоялось заседание Совета Думы, где был рассмотрен вопрос    о взаимодействии Братской межрайонной природоохранной прокуратуры с Думой города Братска.

И еще два ярких, значимых мероприятия состоялись на этой неделе.

В четверг, 10 апреля   в большом зале ТКЦ Братск-Арт состоялся замечательный гала-концерт фестиваля «Не стареют душой ветераны», с участием лучших творческих ветеранских коллективов из всех районов нашего города. Тема предстоящего юбилея 80-летия Победы стала определяющей для всех выступлений, и конечно, песни и стихи военных лет, танцевальные композиции не оставили равнодушными никого из зрителей. Не раз зал вставал, а большую часть номеров присутствующие смотрели со слезами на глазах. Низкий поклон нашим замечательным, талантливым ветеранам и их музыкальным руководителям, и наставникам!  И новых творческих успехов!

А в субботу, 12 апреля, состоялся благотворительный концерт в клубе жилого района Порожский, собравший больше двухсот зрителей, сборы от которого предназначены для поддержки специальной военной операции на территории Донецкой и Луганской областей. В этом концерте приняли участие большое количество талантов ж.р.Порожский – от самых маленьких ребятишек-юнармейцев до ветеранского ансамбля «Надежда» (руководитель Сайченко Т.Н.).  Для участия в концерте приехали и гости из центра города – русско-татарский ансамбль «Ляйсан» руководитель Райма Корнетова), за что им отдельное спасибо.

Яркие, разнообразные номера, как вокальные, так и танцевальные, искренняя поддержка со стороны отзывчивых зрителей- все это создало особую, душевную атмосферу в зале. Все артисты – и юные, и взрослые, – большие молодцы! От души поздравляю всех с прекрасными выступлениями и сердечная благодарность организаторам, артистам и, конечно, зрителям…


Наш Братск. Новости Братска