Понедельник, 14 апреля
Закончили с помощниками работу над формированием перечня депутатских наказов на 2026 год по округу №7. Постарался максимально учесть наказы и поступившие обращения по благоустройству. После того, как перечень мероприятий отработают специалисты администрации, на предмет возможности и стоимости реализации наказов, смогу сообщить, какие из них точно будут реализованы в 2026г.
Вторник, 15 апреля
Замечательный праздник состоялся в Братском драмтеатре, 45 летний юбилей отметила Братская городская детская больница. Как член Попечительского совета нередко там бываю, знаю все достижения и проблемы, вместе с руководством больницы работаем над их решением. Несмотря на все трудности, движение вперед очевидно, в этом –огромная заслуга руководителей нынешних и ветеранов ушедших. Главный врач Андреева Г.В. очень много сделала для укрепления материальной базы и эту эстафету успешно подхватила ее помощница и преемник Мельник И.С. Еще раз с праздником, дорогие сотрудники детской больницы, низкий вам поклон за ваш труд и новых успехов!
К сожалению, вся наша жизнь состоит не только из радостных событий, но и трагических. В этот же день состоялось прощание с Шергиным Антоном Александровичем, павшим смертью храбрых на полях сражений СВО. Мой земляк, родился и вырос в жилом районе Порожский, окончил школу №6. Светлая память Антону Александровичу! И самые глубокие соболезнования его родным и близким. Одноклассники Антона уже обратились ко мне по увековечиванию памяти, будем заниматься.
Среда, 16 апреля
Работа с обращениями граждан. Отрабатывали вопросы, прозвучавшие на встрече с жителями Порожского и все, что поступило за последние дни через соцсети и по телефону. Подготовили запросы в соответствующие инстанции.
Четверг, 17 апреля
Принял участие в рабочем совещании у заммэра Зубаковой М.А. С представителями подведомственных ей служб (департамент спорта, культуры, отдела молодежной политики и комитета по образованию), где обсудили установленные министерствами нормативы расходов на обеспечение жителей услугами спорта, культуры, доп.образования и их соответствие реальному положению дел. Сейчас все службы администрации просматривают возможности оптимизации затрат, как председателю бюджетной комиссии мне эта тема важна и хотелось самому во всем подробно разобраться. Результаты этой работы будут рассмотрены на рабочей группе по увеличению доходов города Братска и улучшению эффективности расходования средств.
Интересные и важные вопросы рассмотрены на депутатской комиссии по городскому хозяйству. У меня накануне было обращение от мамы погибшего участника СВО из Порожского по вопросу наведения порядка на Аллее Славы. Директор службы городских кладбищ Гладков А.П. на этот вопрос ответил, что порядок к Родительскому дню будет наведен и дорожки к захоронениям будут отсыпаны.
В завершение рабочего дня провел прием граждан для жителей центра города в помещении администрации Центрального района на Подбельского, д.26. Обсудили вопросы благоустройства дворов и очередность участия дворов в программе «Формирование комфортной городской среды».
Пятница,18 апреля
Депутатский час по массовому развитию физической культуры в Думе города Братска. Как всегда, все упирается в нехватку средств. Выслушали разные мнения, сформировали предложения для администрации, в том числе, изучить опыт других муниципалитетов по организации этой работы. По крайней мере, начало положено, все мы понимаем, как важно создать условия, прежде всего, для ребятишек, чтобы отвлечь их от многочасового сидения в Интернете и направить их энергию в нужное русло. Для себя поставил задачу возрождения команд по хоккею и футболу в Порожском, в этом направлении и работаем совместно с департаментом спорта.
Суббота, 19 апреля- Утро началось с открытия турнира по волейболу во Дворце спорта «Металлург». За кубок ЛДПР соревновались четыре команды ветеранов 60+. Турнир посвящен памяти основателя ЛДПР Владимира Жириновского, в связи с предстоящим 25 апреля 79- летием со дня его рождения. Вместе с коллегами-депутатами фракции ЛДПР поприветствовали ветеранов, порадовались их боевому духу и прекрасной физической форме. Приятно отметить, что на турнир, кроме ветеранов Центрального района города, приехала команда Правого берега. Как всегда, победила дружба. Кубок ЛДПР с нынешнего года стал переходящим, а турнир для ветеранов решено сделать ежегодным. Поздравляю победителей и всех участников, вы- лучшие!
Во второй половине дня в Центре спортивных единоборств «Сокол» стартовал VIII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе. По приглашению организаторов, по сложившейся уже многолетней традиции, принял участие в церемонии торжественного открытия турнира, который в этом году посвящен Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для участия в соревнованиях приехало около 200 борцов до 16 лет из Томской, Иркутской и Новосибирской областей, Красноярского края и Республики Хакасия. Здесь же прошло открытое первенство по борьбе среди спортсменов 13–14 лет. Приятно было посмотреть на нашу спортивную молодежь и порадоваться за братчан, которые завоевали четыре золотых, три серебряных и три бронзовых медали.
Воскресенье, 20 апреля
Завершилась неделя праздником Светлого Христова Воскресения. В гостях у Владыки Константина состоялась праздничная трапеза и теплая беседа с близкими по духу людьми.
НАПОМИНАЮ:
В четверг, 24 апреля, проведу прием граждан по личным вопросам в помещении отдела по работе с населением ж.р. Порожский по адресу: ХХ Партсъезда, д.132. Начало в 18 час., телефон для записи на прием: 8–902 561 7026 (короткий 26–70-26).