- По моему избирательному округу № 7 завершены все работы по утвержденному на 2025 год Перечню наказов, реализация которых была запланирована за счет средств городского бюджета на исполнение депутатских наказов. Вернее, завершены они были еще к началу сентября, но по одному из них – «обустройство тротуара напротив многоквартирного дома №8 по ул.Пионерская», при приемке возникли замечания, которые подрядчик должен был устранить. Необходимо было переделать съезд с тротуара, чтобы он стал удобным для маломобильных жителей нашего города и для мамочек с малышами в колясках. Проверил, дефекты устранены, наказ исполнен. Общая стоимость тротуара – 340 тыс.руб.
- 8 октября в конференц-зале администрации состоялось открытие «Недели образования взрослых». Мероприятие – традиционное, его много лет организует Совет ветеранов города, и координатор ВНШ Черноусова В.В. Очень нужная и важная работа, которая помогает нашему старшему поколению сохранить активность, здоровье и позитивный настрой. Ветераны, слушатели ВНШ, в свою очередь, помогают в патриотическом воспитании молодежи, их участие в этой работе невозможно переоценить. В этом учебном году исполняется 15 лет с начала работы высших народных школ Совета ветеранов г.Братска. И ровно столько же лет исполнится в январе Народному университету ветеранов образования (руководитель Шкерина Д.Н.), попечителем которого я являюсь вот уже 13 лет. От души восхищаюсь нашими неутомимыми, неравнодушными, очень активными, все и везде успевающими ветеранами, и желаю всем слушателям высших народных школ замечательного, плодотворного учебного года, крепкого здоровья и благополучия.
- 9 октября у моих подшефных ветеранов жилого района Порожский, в честь Дня пожилого человека прошли «посиделки» под названием «Для тех, кто годы не считает», с концертной программой и чаепитием с пирогами.
Клуб ж.р.Порожский, где состоялось мероприятие, был, как всегда, на высоте. Праздничная программа, уютный, оформленный зал и доброжелательное отношение к ветеранам – за все это большое спасибо сотрудникам клуба и директору Павловой О.Н.. В подготовке праздничного концерта приняли участие также три ветеранских коллектива – местный вокальный ансамбль «Надежда» под руководством Сайченко Т.Н., и гости из центральной части города– русско-татарский ансамбль «Ляйсан» ( руководитель Райма Корнетова ) и ансамбль «Журавушка» (руководитель Шмелева З.И). Все- большие молодцы! Здоровья вам, дорогие ветераны, оптимизма и активного долголетия!
- В пятницу провели с помощником ревизию обращений жителей и полученных ответов на ранее направленные запросы. Проехали по территории округа, чтобы еще раз посмотреть отдельные проблемы, обозначенные в обращениях, по ряду вопросов запланировали встречи в городской администрации.
В завершение, дорогие друзья, знакомые и коллеги, хочу поблагодарить всех, от кого получил поздравления с днем рождения, было очень приятно. Отдельное спасибо за оригинальное творческое поздравление ансамблю «Ляйсан», это было неожиданно и очень трогательно. Всем желаю здоровья и благополучия!
Напоминаю, что ближайший прием граждан- жителей округа № 7 по личным вопросам и предложениям по улучшению жизни в округе, состоится 16 октября в 18 час. в помещении Управления по Центральному району администрации г. Братска по адресу: ул. Подбельского, д.26 . Тел. для записи на прием- 26–70-26, 8 902 561 7026.