Информация MAX-каналов
РИА Новости
- Три мирных жителя пострадали из-за атаки ВСУ на Белгородскую область, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
- Десять пострадавших при ЧП на предприятии в Нижнекамске доставили спецбортом в Москву, сообщили в МЧС. Во вторник на территории одного из производственных объектов «Нижнекамскнефтехима» произошло возгорание, из-за которого два человека погибли, 72 пострадали.
- Хакеры отключили украинскую соцсеть спустя день после начала ее работы. Новую социальную сеть YEDNA, которую украинские разработчики представили 29 марта, отключили и заблокировали после успешной DDoS-атаки, сообщили РИА Новости российские хакеры PalachPro и Noname057(16).
- В Нижнекамске объявили трехдневный траур после пожара, сообщил мэр города Радмир Беляев.
- Пополнение кошелька Apple ID со счета мобильного телефона перестало работать у российских пользователей.
- Иран в четвертый раз за утро ударил ракетами по Израилю.
- Первый пациент получил персонализированную вакцину для лечения меланомы, сообщили в Минздраве.
- США всерьез рассматривают выход из НАТО после отказа альянса помочь в конфликте с Ираном, заявил Трамп.
- Российские войска освободили Верхнюю Писаревку в Харьковской области и Бойково в Запорожской области, сообщило Минобороны.
- ЛНР полностью освобождена, сообщили в Минобороны.
- ВСУ ударили по Васильевке в Запорожской области. Погибли женщина и двенадцатилетний ребенок, пострадали четверо мирных жителей. Повреждения получили детский сад и школа.
- Число террористических преступлений в России выросло больше чем на половину за год, сообщил Бастрыкин.
- Слова Зеленского о пасхальном прекращении огня — это пиар-акция для перемирия на один-два месяца и пополнения ВСУ, заявили в российском МИД.
- Руководство Ирана попросило Вашингтон о прекращении огня, утверждает Трамп.
- Как подсчитало РИА Новости, цены на яйца на американской бирже взлетели в марте на 88%, а на российскую нефть — на 86%. А самым подешевевшим в мире товаром стал палладий, цена на который просела на 17%. Значительно потеряли в стоимости также серебро — 15,5% и платина — 15%.
- Нелепые заявления руководства США не откроют Ормузский пролив, заявили в КСИР.
- Иран снова ударил по американскому авианосцу «Авраам Линкольн».
- Путин встретился с Пашиняном в Кремле.
- Путин сыграл ключевую роль в нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном, заявил Пашинян в ходе визита в Кремль. Он также подчеркнул, что связи с Москвой важны для Еревана и никогда не будут стоять под вопросом.
- Тегеран не просил Вашингтон о прекращении огня, сообщили в иранском МИД.
- США ударили по бывшему американскому посольству в Тегеране, передает IRNA.
- Уровень безработицы в России упал до 2,1 процента.
Соловьев
- Axios: Трамп запутал даже своих советников — никто не знает, что будет с Ираном
- При крушении Ан-26 в Крыму среди погибших оказались военнослужащие Северного флота, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Их семьям будет оказана вся необходимая помощь и поддержка.
- Премьер-министр Австралии Энтони Албанезе призвал граждан пересесть с личного транспорта на общественный на фоне мирового топливного кризиса вызванного войной в Иране.
- КСИР утверждает, что 37 офицеров США погибли при ударе по американской базе в ОАЭ. Множество человек ранено и доставлено в городские больницы, приводит фрагмент заявления агентство IRNA.
- Конфликт с Ираном — это «не наша война», снова заявил британский премьер Стармер.
- Россию всегда устраивает то, что идет на пользу армянскому народу, заявил Владимир Путин.
Другие заявления президента России на переговорах с премьером Армении Николом Пашиняном:
🟥Россия спокойно относится к дискуссиям внутри Армении о развитии отношений с Евросоюзом, но Ереван не сможет быть в таможенном союзе одновременно с ЕС и ЕАЭС;
🟥Путин надеется, что политические обострения в Армении на фоне выборов не повредят ее отношениям с РФ;
🟥Россию и Армению объединяет цивилизационная общность, а Москву всегда утраивает то, что на пользу армянскому народу;
🟥Благодаря усилиям Пашиняна и президента Азербайджана Алиева удалось выйти на стабилизацию отношений Армении и Азербайджана;
🟥РФ знает о претензиях Еревана к ОДКБ, но очевидно, что после признания Карабаха частью Азербайджана ОДКБ не могла вмешаться в процесс;
🟥РФ хочет, чтобы все политические силы Армении смогли участвовать в выборах. Свыше 2 миллионов армян проживают в России, отметил президент РФ.
- Президент России предложил поставить точку в претензиях Армении к ОДКБ в контексте Карабаха — напомнив, что сам Пашинян в 2022 году признал регион частью Азербайджана.
