Информация Телеграм-каналов
РИА Новости
- Размещение рекламы в Telegram нарушает закон, сообщили в Федеральной антимонопольной службе.
- Зеленский угрозами в адрес Орбана перешел «красные линии», считает премьер Словакии Фицо.
- Более 75% россиян считают, что за успешным мужчиной всегда стоит женщина, следует из опроса ВЦИОМ. Однако только 53% полагают, что за каждой успешной женщиной стоит мужчина.
- Самолёты с вернувшимися из плена российскими военнослужащими приземлились в Подмосковье.
- Израиль применил снаряды с фосфором при ударах на юге Ливана.
- Число пострадавших из-за атаки ВСУ в Севастополе возросло до девяти, среди них – трое детей.
- Удар по школе на юге Ирана, из-за которого погибли более 150 детей, вероятно, был частью американской атаки на соседнюю военную базу, пишет New York Times.
- Дроны ВСУ атаковали людей в очереди у магазина в Алешках Херсонской области, двое погибли, 12 ранены, сообщил Сальдо.
- Землетрясение произошло в Сочи, магнитуда – 4,5, инфраструктура не повреждена.
- Отсутствие должной реакции Запада на убийство девочек в иранской школе носит чудовищный характер, заявила РИА Новости Захарова.
- Задержана 18-летняя жительница ДНР, которая передавала разведке Украины данные о российских военных и молодежных организациях, сообщили в ФСБ. Возбуждено дело о госизмене.
- Венгрия остановит транзит важных для Украины поставок, пока Киев не запустит «Дружбу», заявил Орбан.
- Не менее 20 человек погибли, 30 пострадали в результате атаки США и Израиля на пригород Шираза на юге Ирана, передает агентство Fars. UPD: под ракетный удар попали детский парк развлечений и здание скорой помощи.
- Селфи на троне обошлось посетителю Эрмитажа в 800 тысяч рублей.
- Число долларовых миллиардеров в России выросло на 16 человек за год – теперь их 105, следует из доклада Hurun Research Institute (КНР). Их общее состояние – 493 миллиарда долларов, наиболее популярный город для проживания – Москва, средний возраст – 61 год. По числу долларовых миллиардеров, согласно докладу, Россия на 7 месте в мире. Тройка лидеров – Китай, США, Индия. За ними расположились Германия, Великобритания и Швейцария.
- Российские войска освободили Сосновое в ДНР, сообщило Минобороны.
- Константин Хабенский назначен и.о. ректора Школы-студии МХАТ.
- Художественным руководителем МХАТ имени Горького назначен Сергей Безруков.
- Россия вернула из украинского плена 300 военных, взамен переданы 300 военнопленных ВСУ, сообщило Минобороны.
- Порядка 30% погибших в Иране во время атак США и Израиля – это дети, заявили иранские власти. Общее число жертв в республике, по последним данным, достигло 1230 человек.
- Генерала украинских спецслужб в отставке задержали в Венгрии. Его и еще шестерых украинцев подозревают в отмывании денег. Так, 40 миллионов долларов, 35 миллионов евро и 9 кг золота планировалось перевезти из Австрии на Украину. Сийярто чуть позже заявил, что с начала года через Венгрию на Украину перевезли уже 900 миллионов долларов, 420 миллионов евро и 146 кг золота.
- Иран нанес удар возмездия за атаку на школу в Минабе, заявили в КСИР.
- Израиль уничтожил подземный бункер Али Хаменеи в Тегеране, утверждает ЦАХАЛ. В операции задействовали 50 истребителей.
- Жители Тегерана вышли на митинг с портретами Хаменеи и плакатами «Мы стоим до конца».
- Цена нефти марки Brent поднялась выше $90 за баррель.
- Атака на школу в Иране, где погибли дети, осуществлялась с базы США в ОАЭ.
- Путин провел совещание по вопросам оценки опыта, полученного в условиях СВО.
- Киев использовал 13,7 тысячи боеприпасов за февраль для ударов по гражданским объектам, возросло число ударов дронами, заявил Мирошник.
- Еврокомиссия пока не смогла найти способ предоставить Киеву кредит в размере 90 миллиардов евро в обход Венгрии, быстрого решения проблемы не существует, пишет Politico.
- Троих жителей Курской области, которых держали в качестве заложников, удалось вернуть в Россию. Украина продолжает удерживать ещё семь человек, рассказала Москалькова РИА Новости.
- Служба госбезопасности Азербайджана заявила о предотвращении терактов якобы со стороны КСИР.
- Израиль заявил о 15‑й волне ударов по Ирану, а КСИР – уже о 23‑й волне) ракет по «американо-сионистам».
- Путин провел телефонный разговор с Пезешкианом. Президент России еще раз выразил глубокие соболезнования в связи с убийством аятоллы Хаменеи и членов его семьи, и подтвердил принципиальную позицию России о необходимости немедленного прекращения боевых действий, сообщили в Кремле.
- С флагом и гимном. Российские спортсмены впервые с 2014 года участвуют в Паралимпийских играх с национальной символикой.
- До полумиллиона рублей отдают люди за билет в Москву из Шри-Ланки. Столько стоит эконом-класс на рейс с двумя пересадками через Китай на следующей неделе из-за ситуации на Ближнем Востоке.
- Обязательные предметы для всех вузов назвали в Минобрнауки. «Философия», «История России» и «Основы российской государственности» войдут в социально-гуманитарное ядро новой модели высшего образования.
- За ночь средства ПВО уничтожили 124 украинских беспилотника над российскими регионами.
- Иран не будет бить ракетами и БПЛА по соседним странам, кроме как в случае атаки с их стороны. Такое решение принял Временный руководящий совет страны.
- Россияне не пострадали в ходе конфликта в Иране. Обстановка в Тегеране в целом остается стабильной, несмотря на обстрелы, сообщили РИА Новости в посольстве России. Семьи сотрудников дипмиссии и вспомогательный персонал эвакуировали еще 3 марта.
- Аэропорт Дубая приостановил работу на неопределенный срок на фоне работы ПВО.
- В Киеве без отопления остались почти 2700 домов, сообщил мэр Кличко.
- США потеряли порядка 200 человек убитыми и ранеными из-за ударов Ирана по базе «Аль-Дафра», утверждает иранское командование.
- Уже 294 человека погибли в Ливане от израильских атак со 2 марта, более тысячи ранены, заявил минздрав страны.
- Многотысячный митинг против ударов США и Израиля проходит в Лондоне.
- Ущерб от преступлений киевского режима в Донбассе составляет 580 миллиардов рублей, заявил глава СК Бастрыкин на встрече с Путиным.
- Мощный взрыв прогремел в популярном туристическом районе Дубая.
Соловьев
- Сын погибшего верховного лидера Ирана Али Хаменеи Моджтаба при одной из атак был ранен, сообщает телеканал Al Hadath. Ранее сообщалось, что он один из главных претендентов на пост нового аятоллы.
- Глава МИД Ирана Аббас Арачки заявил, что США нанесли удар по установке по опреснению воды, оставив десятки населённых пунктов без пресной воды .
- Трамп считает, что Куба, находящаяся под морской блокадой США, скоро падёт
- Швеция захватила сухогруз, направлявшийся в Санкт-Петербург. Сухогруз Caffa шел под под флагом Гвинеи.
- «Венгров нельзя шантажировать, а меня вы не можете запугать» — Виктор Орбан ответил на личные угрозы со стороны Зеленского.
назад к: День 8 марта, воскресенье
вперёд к: Что не стоит дарить на 8 марта
