Госавтоинспекция Братска призывает водителей к повышенной бдительности в условиях непогоды

В связи с изменением погодных условий, колебаниями температур и образованием гололедицы на дорогах города и района сотрудники Госавтоинспекции перешли на усиленный режим работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

❗Дорожные полицейские проводят разъяснительную работу с участниками дорожного движения, напоминают водителям о соблюдении безопасного скоростного режима и дистанции. Особое внимание уделяется недопустимости резких маневров и обгонов на скользком дорожном покрытии.

📌Кроме того, сотрудники полиции активно информируют водителей большегрузного транспорта прямо на маршрутах патрулирования и через радиостанции о текущей сложной обстановке на федеральной трассе «Вилюй» и региональных автодорогах. Водителям фур рекомендуется минимизировать поездки в ночное время суток, а при вынужденной остановке обязательно убирать транспорт с проезжей части либо обозначать его аварийной сигнализацией и знаком.

🚔Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения:

☝️Водителям – выбирайте скорость, обеспечивающую полный контроль над автомобилем, строго соблюдайте дистанцию и будьте предельно внимательны при проезде перекрестков и пешеходных переходов.

☝️Пешеходам – переходите дорогу только по пешеходным переходам, убедившись, что водители вас пропускают, и обязательно используйте световозвращающие элементы в темное время суток.

⚠️Помните, что дисциплина, взаимоуважение и бдительность — главный залог безопасности на зимней дороге!


Наш Братск. Новости Братска