Второй сезон начался 24 июня для 1039 школьников из Братска и других территорий Иркутской области. Детей приняли загородные лагеря «Юбилейный» и «Надежда», санатории «Солнечный» и «Юбилейный», учебно-тренировочная база «Спартак» ждёт ребят 28 июня.
В муниципальный детский оздоровительно-образовательный центр «Надежда» приехали 232 ребёнка в возрасте от 7 до 15 лет из Братска и Братского района, Усть-Илимска, Тулуна, Чуны, Лесогорска и других населенных пунктов нашего региона. Братская «Надежда» носит статус лучшего лагеря Приангарья и пользуется большой популярностью, сюда дети стремятся попасть в каникулы, а потом хотят приезжать сюда снова и снова. Здесь для них созданы комфортные условия, организован интересный досуг, детей хорошо и вкусно кормят, с ними постоянно находятся лучшие педагоги и вожатые. И так продолжается уже 35 лет, с 1991 года — когда «Надежда» приняла своих первых отдыхающих.
Напомним, детский центр «Надежда» принимает детей не только в летние каникулы, а ещё осенью и зимой. В этом году здесь отдохнут 1,5 тысячи ребят — за 8 смен.
В комитете по образованию администрации г. Братска сообщили, что в июле ещё 200 школьников Братска освоят программу дополнительного образования с выплатой стипендии в размере 2500 рублей. Так называемые экологические отряды будут работать в школах №№ 4, 8 (филиал в ж/р Сухой), 9, 13, 26, 30, 36, в лицее №3, в Эколого-биологическом центре и во Дворце творчества детей и молодёжи «Гармония».
В трудовых отрядах, которые формируются при МБУ «Дорожная служба города Братска», в июле будут работать 29 человек в возрасте от 15 лет. Ребята трудятся по 3 часа в день в течение месяца. Они получат зарплату от МБУ «ДСГБ» и материальное вознаграждение от Кадрового центра.
Лето в Братске проходит под девизом «Безопасно, интересно, радостно и полезно!»
