Лыжный сезон стартует в Братске 14 ноября

Лыжный сезон в Братске стартует с открытия двух популярных баз – «Спартак» и «Снежинка». Любителей беговых лыж ждут подготовленные трассы, прокат экипировки и активный отдых на свежем воздухе.

Хорошие новости для всех, кто соскучился по снегу и скорости: в Братске стартует лыжный сезон. Уже в эту пятницу, 14 ноября, для горожан откроются две популярные лыжные базы – «Спартак» и «Снежинка».

Лыжная база «Спартак» (ж. р. Центральный, 23 мкрн) с трассами на 1, 2 и 5 километров работает со вторника по воскресенье, а «Снежинка» (ж. р. Энергетик, ул. Юбилейная, 8) ежедневно, без выходных.

Обе базы открыты с 10:00 до 17:00. Взять лыжи напрокат можно до 16:00.

При температуре воздуха ниже –22 °C, прокат работать не будет.

На базе «Спартак» сейчас идут строительные работы, но любителям лыжных пробежек это мешать не будет, как заверило руководство спортивной школы «Триумф», для переодевания братчан всё организовано.

Директор спортивной школы Евгений Банников рассказал, что скоро подготовят и другие трассы.

«На „Северном Артеке“ подготовка начнётся завтра-послезавтра, потому что снежный покров позволяет там уже готовить», – сообщил он.

Также готовят к открытию и лыжную базу «Лесную» на Правом берегу.

А вот горнолыжникам и сноубордистам придётся ещё немного потерпеть. Напомним, на горе Пихтовой запустили снежные пушки. Они усиленно трудятся, чтобы подготовить склоны горнолыжного комплекса. Дата открытия сезона будет зависеть от погодных условий. Так, в прошлом году малая канатная дорога открылась 30 ноября, а большая трасса – 14 декабря.

Однако, судя по сообщениям и фотографиям в официальной группе ГК «Гора Пихтовая» в социальных сетях, тренировки юных чемпионов уже проходят. 


Наш Братск. Новости Братска