На улице Приморской в Падунском районе работники Дорожной службы проводят снос аварийных деревьев вдоль проезжей части

 Работы проводятся на участке от дома № 2 до дома № 10. Предварительно специалисты провели обследование зеленых насаждений.

Как ранее сообщалось, в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» в составе нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в этом году на Приморской идет ремонт проезжей части методом сплошного покрытия дорожного полотна.

В ходе ремонта будут выполнены устройство дорожного покрытия (выравнивающий и верхний слой), замена бордюрного камня вдоль проезжей части, ремонт существующего водоотводного лотка, монтаж дорожных знаков, барьерных и пешеходных ограждений, нанесение дорожной разметки.

- Комиссией в середине мая был осуществлен выезд на улицу Приморская, где осуществляется плановый ремонт дороги. В ходе обследования комиссией установлены аварийные деревья. Также вдоль дороги, при демонтаже бордюрного камня было выявлено, что некоторые деревья повредили бордюр. Это привело к деградации корневой системы и основных материнских корней. Такие деревья необходимо убрать в связи с низкой устойчивостью, в особенности под воздействием порывистых ветров, а также из-за высокой вероятности засыхания. Кроме этого имеются деревья вдоль дороги со значительным наклоном, что также является опасным для проезжающих автомобилей и дорожного полотна. С целью компенсации сноса таких деревьев взамен предусматривается дополнительное озеленение на территориях влияния сильных ветров, – рассказал заведующий отделом экологической безопасности комитета промышленности и транспорта администрации г. Братска Гарик Гаспарян.

На время проведения работ движение на данном участке временно закрыто.

Водителей и пешеходов просят проявлять повышенное внимание при передвижении вблизи мест работ.

Вывоз порубочных остатков будет проводится примерно в течение недели.


Наш Братск. Новости Братска