Огонь, который не гаснет: сотни братчан зажгли свечи в канун Дня памяти и скорби

Каждая зажжённая свеча – это личная благодарность тем, кто не вернулся с полей сражений, и обещание не забывать.

Вечером 21 июня, накануне Дня памяти и скорби, у Мемориала Славы в Братске зажглись сотни огней. Жители города пришли на акцию «Свеча памяти», чтобы вспомнить о страшной дате – 22 июня 1941 года, дне, когда началась Великая Отечественная война.

Рядом стояли полицейские и ветераны, кадеты и предприниматели, священники и учителя. Каждый зажигал свою свечу в честь тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, защищая Родину. Это способ сказать «спасибо» тем, кто не вернулся с полей сражений, и напомнить себе и своим детям: трагедии прошлого нельзя забывать, чтобы они не повторились в будущем.

Фото: администрация Братска


Наш Братск. Новости Братска