Предприниматели Братска окажут финансовую помощь Детской городской больнице

Одним из основных вопросов, рассмотренных на заседании городского Союза промышленников и предпринимателей (СППБ), стало обсуждение оказания благотворительной помощи Братской детской городской больнице в проведении экспертизы проектной документации на капитальный ремонт здания. Заседание провел президент СППБ Денис Кожеуров. Принял участие мэр Братска Александр Дубровин.

Как пояснила главный врач ОГБУЗ «Братская детская городская больница» Ирина Мельник, здание  требует капитального ремонта. Ранее была разработана проектная документация, теперь требуется провести государственную экспертизу ПСД, без которой выполнить капитальный ремонт невозможно.

Стоимость экспертизы порядка 1 млн 200 тыс руб. Таких средств у учреждения нет. Глава города Александр Дубровин обратился к Денису Кожеурову рассмотреть вопрос об оказания финансовой помощи со стороны предпринимательского сообщества города.

- Сегодня на заседании решение было принято — предприниматели обещали поддержать учреждение. Мы пройдем экспертизу и будем подавать уже заявку на финансирование капремонта больницы в региональные и федеральные органы власти. Также очень важный вопрос, который волнует предпринимателей — как будут работать в 2026 году, какие будут налоги, как сохранить рабочие места. Поэтому сейчас детально обсудили все эти вопросы. Отмечу, что администрация города всегда готова в рамках взаимодействия и поддержки предпринимателей предоставить площадку для обсуждения актуальных тем – малый бизнес очень важная составляющая жизни нашего города, – сказал Александр Дубровин.

- Промышленники и предприниматели города с понимаем отнеслись к необходимости оказать помощь ДГБ в проведении экспертизы на капремонт. Потому, что это важно для всего города. В каком состоянии находится здание, помещения, инженерные коммуникации — это напрямую влияет на условия работы сотрудников и оказание помощи пациентам. Обсуждали и другие вопросы. Очень серьезную озабоченность бизнес-сообщества вызывают предстоящие изменения в налоговом законодательстве. Мы направим письма в областные и федеральные органы власти о том, что бизнес Братска, Иркутской области значительно пострадает при принятии изменений в данной редакции. Союз промышленников активно сотрудничает с администрацией города – двери местной власти всегда открыты для нас, а двери Союза промышленников всегда открыты для предпринимателей, – отметил Денис Кожеуров.


Наш Братск. Новости Братска