Приглашаем на краеведческий диктант «От Брацка до Братска»

Дорогие братчане!

Централизованная библиотечная система города Братска приглашает вас принять участие в традиционном краеведческом диктанте «От Брацка до Братска», который состоится 6 декабря в 13 часов во всех муниципальных библиотеках города.

Диктант поможет оценить уровень знаний жителей по истории города и призван привлечь внимание к изучению истории Братска.

Ждем вас на площадках библиотек в Центральном районе:

Центральная городская библиотека имени И. Черемных (ул. Рябикова, 12, тел. 21–67-01)

Центральная детская модельная библиотека имени Ю. Черных (ул. Депутатская, 23, тел. 46–99-40)

Модельная библиотека «Контур совы» (ул. Южная 101а, тел. 46–86-24)

Библиотека семейного чтения № 4 (пер. Новый, 4, тел. 44–48-86)

Модельная библиотека «Добрый дом» (ул. Возрождения, 30а, тел. 34–52-55)

ж. р. Порожский:

Библиотека семейного чтения № 11 (ул. 50 лет Октября, 79, тел. 40–42-51)

ж. р. Падун:

Библиотека семейного чтения № 1 имени Г. Михасенко (ул. Гидростроителей, 45, тел. 37–27-21)

ж. р. Энергетик:

Библиотека Русской поэзии 20-го века имени В. Сербского (ул. Наймушина, 54, тел. 37–67-86)

Библиотека семейного чтения № 8 (ул. Наймушина, 26 (здание Дворца искусств), тел. 37–01-20)

Библиотека семейного чтения № 13 им. И. Наймушина (ул. Юбилейная, 37а, тел. 33–20-01)

ж.р. Гидростроитель:

Модельная библиотека «Семейная мозаика» (ул. Сосновая, 2а, тел.31–08-20)

В онлайн-формате Диктант мы проведём с 08 по 14 декабря 2025 г. на официальном сайте МБУК «ЦБС г. Братска». Участнику необходимо пройти по ссылке http://www.bratsklib.ru/kraeved.php, выбрать «Пройти Краеведческий диктант-2025 онлайн» и ответить на вопросы.

Результаты участников офлайн-Диктанта (будет указан только индивидуальный идентификационный номер) и правильные ответы с комментариями мы разместим на информационных стендах площадок Диктанта, на официальном сайте МБУК «ЦБС г. Братска» http://bratsklib.ru/, иных информационных ресурсах не позднее 25 декабря 2025 г.

А ещё каждый участник Диктанта, предоставивший e‑mail и ФИО, получит сертификат в электронном виде до 30 декабря 2025 г.

Контактный телефон 216–701

ПОЛОЖЕНИЕ О КРАЕВЕДЧЕСКОМ ДИКТАНТЕ – 2025


Наш Братск. Новости Братска