Продолжается работа по формированию концепции развития Парка металлургов

Мэр Братска Александр Дубровин и управляющий директор БрАЗа компании РУСАЛ Игорь Волохов обсудили на месте предложения по благоустройству парка. В обсуждении приняли участие представители администрации города, ДКСР, завода, администрации парка.

Как ранее сообщалось, по поручению Александра Дубровина была создана рабочая группа, которая обобщает и анализирует все идеи и предложения по дальнейшему обустройству Парка металлургов.

Обсуждается, как сделать парк привлекательным круглый год, учитывая долгую сибирскую зиму.

В ходе очередного выезда предварительно рассмотрены варианты возможного размещения различных объектов и локаций.

При этом учитывается, что в парке должная быть большая прогулочная часть для тихого семейного отдыха, для людей старшего возраста и также территория для активного отдыха и занятий спортом детей, подростков и молодежи.

Предусматривается привлечение предпринимателей для организации работы точек общепита и аттракционов.

Рассмотрены работы, которые могут быть выполнены уже в этом году.

- Сегодня мы с администрацией города Братска провели промежуточную рабочую встречу по концепции развития и благоустройства Парка металлургов. Обсудили, что необходимо дополнить, чтобы круглый год сделать парк точкой притяжения для всех горожан. Хочу обратиться к жителям, общественникам, предпринимателям, депутатам – приглашаю на следующую встречу, чтобы обсудить, как сделать парк интересным, привлекательным для братчан и гостей города, – сказал по итогам совещания Игорь Волохов


Наш Братск. Новости Братска