РУСАЛ стал стратегическим партнером международного конкурса экологических проектов «Зелёное будущее»

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, выступил партнером Первого международного конкурса женских экологических проектов в странах БРИКС «Зелёное будущее», стартовавший на площадке IV Евразийского женского форума в Санкт-Петербурге в сентябре 2024 года. Церемония награждения победительниц конкурса прошла 16 июня на площадке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Жюри, в которое вошли представители государственного сектора, крупного бизнеса, общественных организаций и научных институтов из всех представленных на конкурсе стран, определило 16 победителей и призеров из 6 стран – России, Бразилии, Египта, Эфиопии, Индии и ЮАР. Всего на конкурс поступило 800 заявок из 10 стран БРИКС. Участники представили прорывные идеи в таких сферах, как переработка химических отходов, сельское хозяйство, строительство и формирование экологической культуры.

Партнерство с конкурсом подчёркивает стратегическую важность для РУСАЛа вопросов устойчивого развития и признание роли женщин в формировании «зелёного» будущего промышленности. Компания рассматривает поддержку таких инициатив как неотъемлемую часть своей корпоративной философии и вклада в достижение целей устойчивого развития на глобальном уровне.

«Для РУСАЛа принципиально важно быть не просто партнёром, а активным участником диалога и драйвером позитивных изменений. Партнёрство позволяет не только поддерживать талантливых женщин-лидеров из стран БРИКС, но и знакомиться с передовыми экологическими практиками, обмениваться опытом с коллегами и находить точки соприкосновения для реализации совместных проектов», – отметила Марина Деревлёва, Директор департамента по развитию персонала и корпоративной культуре РУСАЛа, которая приняла участие в награждении победителей.

 


Наш Братск. Новости Братска