Шестеро братчан отправились на защиту Родины

Мужчин сегодня провожали мэр Братска Александр Дубровин и председатель городской Думы Ольга Янькова. Молебен отслужил священник Братской епархии Михаил Шевченко.

Александр Дубровин вручил добровольцам вещмешки, спальники, флаги родного города и шевроны с изображением герба Братска.

- Мужчины, вы приняли непростое решение. Но оно крайне необходимо — нужно защищать наше государство, защищать всех нас. Где бы вы не находились, помните: за вами город Братск, за вами все мы и нам нужна победа! Берегите себя и возвращайтесь с Победой! — обратился к добровольцам мэр г. Братска Александр Дубровин.

- Сегодня мы говорим вам спасибо за ваше сильное мужское решение. Пришло то время, когда нам необходима ваша защита. И вы это делаете — вы идете защищать нас и наши семьи. Самое важное — берегите себя, возвращайтесь как можно быстрее с Победой, живыми и здоровыми! — сказала председатель Думы г. Братска Ольга Янькова.

Процедура подписания контракта состоится в Шелехове, на областном сборном пункте. Братчанин Александр рассказал, что хочет служить в артиллерии.

- Во-первых, я иду поддержать своих, помочь им остановить врага, чтобы не пришёл сюда. Я иду защищать свою Родину, своё Отечество, своих братчан, весь наш народ. Будем драться до победного, не сдаваться, не отступать, будем идти до конца! – отметил доброволец Александр. – Хотел бы попасть в артиллерию — всегда хотел быть артиллеристом! Мне поможет, я думаю, моё упорство — это самое хорошее моё качество и удача, а также поддержка моих близких. Меня остаются ждать жена и три дочки, брат, друзья. Все будут ждать меня и только с победой!

Все военнослужащие, заключившие контракты с Министерством обороны, получают государственные выплаты, социальные гарантии и льготы.

В Братске по вопросам набора в войска беспилотных систем необходимо обращаться по телефону: 8 (908) 657–17-00 или в Военный комиссариат г. Братска.

По всем вопросам поступления на контрактную службу необходимо обращаться в дополнительные пункты отбора с 9:00 до 17:00 в будни:

- в управление по Центральному району (ул. Подбельского, 26), тел. 8 (3953) 349–705;
– в управление по Падунскому району (ул. Гидростроителей, 49 «А»), тел. 8 (3953) 349–747;
– в управление по Правобережному району (ул. Центральная, 25), тел. 8 (3953) 349–794.

В администрации города Братска работает телефон горячей линии: 8 (3953) 349–136 и телефон отдела мобилизационной работы: 8 (914) 907–75-39.

Пресс-служба администрации города Братска


Наш Братск. Новости Братска