Сотрудник ООО «Транснефть – Восток» Вячеслав Бедарев – победитель научной конференции «Нефть и Газ – 2025»

Инженер-энергетик ООО «Транснефть – Восток» Вячеслав Бедарев получил диплом первой степени на 79‑й Международной молодежной научной конференции «Нефть и Газ» в секции «Энергетика и энергосбережение».

Молодой специалист представил на конференции работу, которая направлена на повышение надежности электрооборудования за счет установки счетчиков моточасов на электродвигатели вспомогательного оборудования с выводом данных на автоматизированное рабочее место, что позволяет сократить трудозатраты персонала на подсчет данных вручную.

Опытный образец счетчика уже установлен на нефтеперекачивающей станции (НПС) № 7 магистрального нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан. Также разработан счётчик моточасов для оборудования НПС, не участвующего в перекачке нефти: его использование в несколько раз дешевле существующих предложений на рынке.

Всего в секции «Энергетика и энергосбережение» было представлено 40 работ. Докладчиками выступали молодые специалисты ведущих российских компаний, представители высших учебных заведений, в том числе кандидаты наук. 

В настоящее время Вячеслав Бедарев занят дальнейшей проработкой темы и готовится к участию с ней в Международной научно-технической конференции молодежи ПАО «Транснефть».

Привлечение молодых специалистов к решению задач по разработке и внедрению новых технологий, механизации и автоматизации производства – важная задача ООО «Транснефть – Восток». Разрабатывая собственные проекты, сотрудники повышают свой профессиональный уровень и творческий потенциал.

Служба общественных коммуникаций ООО «Транснефть – Восток»


Наш Братск. Новости Братска