Сотрудники ООО «Транснефть – Восток» приняли участие в самом массовом спортивном мероприятии страны – всероссийской лыжной гонке «Лыжня России – 2024»

Более тысячи участников вышли на старт массового лыжного забега и в г. Братске. В соревнованиях приняли участие сотрудники ООО «Транснефть – Восток». Мероприятие проводилось под эгидой объявленного Президентом России В. Путиным Года семьи, поэтому многие специалисты на спортивные старты вышли совместно со своими детьми.

Лыжные гонки проводились среди участников до 14 лет и старше, а также еще по девяти возрастным категориям, отдельно в мужских и женских заездах.

Победителями и призерами в своих возрастных категориях стали Клавдия Плескач, одержавшая победу в дистанции на 2 км, бронза у Елены Кондратюк и Светланы Безденежных. В мужских заездах на 2 км диплом второй степени завоевал Павел Сараев. Максим Филиппов, Сергей Евдокимов и Андрей Бутовский заняли весь пьедестал почета на дистанции 3 км.

Коллектив «Транснефть – Восток» традиционно участвует в соревнованиях, призванных популяризировать здоровый образ жизни и массовый спорт. В регионах расположения производственных объектов нефтетранспортная компания активно поддерживает проекты, направленные на развитие и модернизацию спортивной инфраструктуры.