Три золотые медали завоевали братчане на домашних «Юношеских играх» по санному спорту

Стали известны результаты второго дня «Юношеских игр» по санному спорту в Братске. На счету местных спортсменов 3 золотые медали, а также награды другого достоинства.

Победителями заездов среди одноместных экипажей в своих возрастных группах стали братчане Егор Васильев (юниоры 18 – 21 год), Руслан Крабышев (юноши 16 – 17 лет), Елена Чепинога (девушки 16 – 17 лет). В этих же возрастных группах братским спортсменам достались и серебряные медали: Вадиму Тятюшкину, Андрею Хрунику и Критине Мининой.

В командных соревнованиях победу праздновали саночники из Красноярского края. Команда из Иркутской области, состоящая из воспитанников братской спортшколы «Олимп», – на втором месте. В составе команды выступали Егор Васильев, Полина Урлапкина, а также «двойка» Артём Баженов / Ростислав Украинец.

В первый день соревнований, 29 января, братчане завоевали три серебряные медали.

В «Юношеских играх» приняли участие спортсмены из Братска, Кемеровской области и Красноярского края. Всего более 60 человек.