Трое воспитанников спортшколы «Рекорд» из Братска завоевали путевки на Первенство России по каратэ, став сильнейшими в Сибири

Пять медалей различного достоинства завоевали воспитанники МАУ ДО СШ «Рекорд» на Первенстве Сибирского федерального округа и межрегиональных соревнованиях по каратэ в Новокузнецке, которые состоялись 19–20 октября. А трое братчан: Лев Серов, Родион Бурдинский и Марк Крупенченко по итогам отличных выступлений получили путевки на Первенство России, которое пройдет в Новокузнецке.

В Первенстве Сибирского федерального округа по каратэ среди юношей и девушек 14–15-ти, 16–17 лет и юниоров и юниорок 18–20 лет приняли участие 290 человек из Республики Тыва, Республики Хакасии, Алтайского края, Красноярского края, Омской, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской и Томской областей. В рамках первенства проходили также межрегиональные соревнования среди детей 6–9 лет, юношей и девушек 10–11-ти, 12–13 лет, в них приняли участи 434 спортсмена из регионов Сибирского федерального округа.

Иркутскую область на соревнованиях представляли воспитанники отделения каратэ МАУ ДО СШ «Рекорд» Братска под руководством директора школы Евгения Баранова.

По итогам состязаний в дисциплине «ката» 1 место в Первенстве СФО занял Лев Серов, который выступал в категории «юноши 16–17 лет». Его товарищ по команде Родион Бурдинский, в той же дисциплине занял 3 место в категории «юноши 14–15 лет». Подготовили бойцов тренеры Евгений и Елена Барановы. В командных соревнованиях в разделе «ката» среди юношей 14–17 лет Лев Серов, Родион Бурдинский, Марк Крупенченко (тренеры Е.Н. Баранова, Е.Ф. Баранов) и Владислав Нетреба (тренеры С.А. Воинков, Е.Н. Баранова) завоевали серебряные медали.

По итогам межрегиональных соревнований воспитанники спортивной школы «Рекорд» вновь стали призерами и победителями в дисциплине «ката» в личном и командном зачете. Среди юношей 12–13 лет Владислав Савчук (тренеры Е.Н. Баранова, Е.Ф. Баранов) завоевал бронзовую медаль. В командных соревнованиях среди юношей 10–11 лет и 12–13 лет Варлам Рязанов, Александр Бабичев и Александр Потапенко (тренеры Е.Н. Баранова, Е.Ф. Баранов) заняли первое место.

Путевки на Первенство России по каратэ среди юношей и девушек 14–15-ти, 16–17 лет и юниоров и юниорок 18–20 лет завоевали Лев Серов, Родион Бурдинский и Марк Крупенченко. Турнир состоится с 30 ноября по 3 декабря в Южно-Сахалинске.