Участник СВО через прокуратуру добился приобретения участка для рыбоводства в Братском районе

Фермер Братского района, участник СВО, после трёх лет аренды участка для рыбоводства захотел его приобрести.

Вмешательство прокуратуры помогло жителю Братского района, участнику специальной воейнной операции, получить в собственность земельный участок для рыбоводства. Об этом сообщает  Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура.

В Братскую межрайонную природоохранную прокуратуру обратился глава фермерского хозяйства, участник СВО, за помощью. По истечении трёх лет использования арендованного земельного участка он подал в администрацию Братского района заявление о предоставлении участка в собственность. Однако в этом ему незаконно отказали. 

Прокуратура провела проверку, внесла представление главе администрации и оказала правовую помощь в сборе документов для повторного обращения.

В результате с фермером заключён договор купли-продажи земельного участка.


Наш Братск. Новости Братска