В Братске компания выиграла торги на крупный ремонт автодороги, уронив максимальную цену контракта на 40%

В Братске подвели итоги электронного аукциона по ремонту автомобильной дороги по улице Янгеля в Центральном районе. Победителем признали местную компания «БСК», которая сильно снизила максимальную цену контракта: сразу на 40%. Информация об этом размещена на сайте госзакупок, передает информационное агентство «ТК Город».

Как следует из карточки тендера на ремонт, в торгах на право обновить автодорогу участвовали две компании. За комплекс работ власти Братска готовы были заплатить около 380 миллионов рублей. Однако в процессе торгов стоимость работ упала до 225,5 миллионов рублей. То есть на 155 миллионов рублей, или на 40%. Из данных на сайте госзакупок следует, что муниципальный контракт на такую сумму заключен с «Братской строительной компанией» («БСК»).

Ремонт должен начаться весной будущего года. Как сообщалось ранее, ремонтировать 3 километра автодороги по улице Янгеля в Братске будут по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». В техническом задании указывается, что подрядчик должен будет обновить дорожное полотно методом сплошного покрытия: снять старый асфальт и положить новый в два слоя. Работы должны быть завершены до 20 октября будущего года.

Ранее столь значительного снижения максимальных цен при торгах на крупный ремонт дорог в Братске не наблюдалось. По данным с сайта госзакупок, компания, которая победила на торгах на право провести в 2025 году большой ремонт дорог на улицах Приморская и Обручева, снизила максимальную цену контракта всего на 14 миллионов рублей по тендеру на обновление дороги в Энергетике (со 188 миллионов рублей до 174 миллионов), дорогу же в Центральном районе ремонтировала по максимальной цене контракта (272,3 миллиона рублей). В 2024 году большой ремонт автодороги по улице Мира обошелся бюджету примерно в 220 миллионов рублей. Тогда торги также выиграла компания «БСК», но она снизила максимальную цену контракта всего на 1 миллион рублей.  


Наш Братск. Новости Братска