В Братске подвели итоги спартакиады трудовых коллективов 2022–2023 года

Команда «РУСАЛ-Братск» завоевала 1 место в традиционной городской спартакиаде среди коллективов физической культуры организаций и учреждений города. Итоги состязаний судейская коллегия подвела в минувшие выходные. Заключительным испытанием стал турнир по легкой атлетике, состоявшийся в легкоатлетическом манеже СК «Сибирь». И «королева спорта» в очередной раз доказала, что металлурги по-прежнему сильнейшие!

Спартакиада трудовых коллективов ежегодно собирает сотни любителей физической культуры. В ее программу входят 11 видов спорта: мини-футбол, шахматы, шашки, лыжные гонки, бадминтон, плавание, настольный теннис, волейбол, боулинг, бильярд и легкая атлетика. Первым испытанием для участников стало плавание – 26 ноября 2022 года команды коллективов городских предприятий открыли спартакиаду в бассейне «Таежный».

Турнир по легкой атлетике в зачет спартакиады трудовых коллективов собрал 7 команд (28 человек). Команда «Транснефть-Восток» по сумме баллов уступила металлургам, третье место завоевала команда лесохимиков Группы «ИЛИМ». Далее в турнирной таблице расположились «Братская электросетевая компания», «Сбербанк», «Братская ГЭС» и «Братский завод ферросплавов».

Победителей спартакиады определили по наименьшей сумме баллов. Лучший результат принадлежит металлургам — 11 очков. Они завоевали победу в семи испытаниях из одиннадцати. В итоговом зачете места распределились схожим образом: