В Братске впервые пройдёт «Спортивный диктант»

Участникам предложат ответить на вопросы о мировых рекордах, истории Паралимпийских игр, развитии физкультуры в нашей стране и даже о допинге.

Братчане смогут проверить свои знания о спорте и здоровом образе жизни. 5 октября в 11:00 в городе, как и по всей России, впервые пройдёт просветительская акция «Спортивный диктант» [16+]. В Братске диктант напишут в конференц-зале администрации города. Он сможет вместить до 100 человек, пока зарегистрировано 65. Также любой желающий сможет принять участие в акции в режиме онлайн. Предварительно нужно зарегистрироваться на официальном сайте проекта.

Галина ДАНИЛОВА, начальник департамента физической культуры и спорта администрации Братска«Инициатором акции выступила трёхкратная олимпийская чемпионка Мария Киселёва при поддержке Олимпийского комитета России и Министерства спорта России. Акция посвящена повышению спортивной грамотности, развитию интереса к физической культуре и здоровому образу жизни».

Участникам предложат ответить на вопросы о мировых рекордах, истории Паралимпийских игр, развитии физкультуры в нашей стране и даже о допинге. Чтобы лучше подготовиться, на сайте акции уже выложены специальные лекции и тесты. Все, кто напишет диктант, получат именные сертификаты. Если у вас остались вопросы, можно позвонить в департамент спорта Братска по телефону: 349–196.


Наш Братск. Новости Братска