Автоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП, которое произошло вечером 3 декабря на трассе «Братск — Усть-Илимск». В автоаварии погибли два человека. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ГУ МВД России по Иркутской области.
Трагедия произошла на участке трассы в Усть-Илимском муниципальном округе.
«По предварительной информации, водитель автомобиля «Datsun on-DO» не справился с управлением, совершил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым «Mercedes-Benz Actros»», — говорится в сообщении полиции.
В результате погибли 66-летний водитель легкового автомобиля и его 70-летняя супруга. Водитель большегруза не пострадал.
Ранее в автоинспекции Иркутской области обращали внимание на ненадлежащее зимнее обслуживание трассы «Братск — Усть-Илимск», из-за чего в этом году на ней возросло число ДТП со смертельным исходом.
