В Центре спортивных единоборств «Сокол» Братска стартовал соревновательный сезон

В Центре спортивных единоборств (ЦСЕ) «Сокол» представители федерации греко-римской борьбы открыли соревновательный сезон. В первенстве Братска среди юношей 2012–2013 годов рождения участвовали 60 спортсменов из всех городских округов.

По итогам соревнований воспитанники ЦСЕ «Сокол» завоевали 21 медаль в 9‑ти весовых категориях. Победителями первенства стали Матвей Дегтев, Артем Мавлянов, Ярослав Царев, Прохор Анохин, Роман Соловьев, Вячеслав Новиков, Мирон Карнатов, Егор Новиков и Федор Козловский.

- Чемпионы и призеры первенства Братска получили грамоты, медали и призы, по результатам соревнований сформирована команда для участия в выездных соревнованиях в этой возрастной группе, – прокомментировал директор Центра спортивных единоборств «Сокол» Братска Олег Кириллов.

Тем временем воспитанники ЦСЕ «Сокол» более старшего возраста завоевали медали в Качуге. Там состоялся региональный турнир среди юношей до 16 лет, посвященный памяти героев Советского Союза – уроженцев Качугского района. В 12-ти весовых категориях за медали боролись более 170 спортсменов из Иркутской и Новосибирской областей, Забайкальского и Красноярского края.

Трое братчан ушли с ковра непобежденными. Золотые награды в своих весовых категориях завоевали Давид Бангоян, Максим Овсянников и Матвей Трубин. Чемпионы занимаются в Центре спортивных единоборств «Сокол» под руководством тренера Дениса Перикальского.

ЦСЕ — первый некоммерческий спортивный объект, построенный в Братске в постсоветское время на средства РУСАЛа. Развитие спортивной инфраструктуры – важная составляющая масштабной социальной программы компании в регионах ответственности, которую запустил много лет назад основатель РУСАЛа Олег Дерипаска.