В Вихоревке сгорело здание воскресной школы при местном храме

ЧП в Вихоревке: там сгорело здание воскресной школы при храме Николая Чудотворца. Об этом у себя в телеграм-канале написала депутат Заксобрания Иркутской области Елена Крыжановская. Инцидент произошел в ночь на 25 января. К счастью, обошлось без пострадавших. Однако само здание и все, что в нем находилось, утеряно. Как отметила Елена Крыжановская, в сгоревшем здании располагался пункт сбора гуманитарной помощи для бойцов СВО.

Здесь плели маскировочные сети, собирали необходимые вещи и продукты со всего района для отправки на передовую. Причины возгорания пока неизвестны, но утрата огромная. Руководитель волонтёрской организации Елена Анатольевна Ясинская сообщает, что огонь уничтожил значительное количество готового к отправке груза. Люди, вложившие сюда свои силы и душу, опустошены, — написала Елена Крыжановская.

Причины возгорания сейчас выясняют специалисты. На момент публикации этого материала официальных комментариев по поводу происшествия в Вихоревке не поступало.

Фото: Кадр из видео очевидцев\Телеграм/Елена Крыжановская ЗС38


Наш Братск. Новости Братска