Волейбольная команда БрАЗа стала победителем турнира в Усть-Куте

Традиционные соревнования по волейболу среди женских и мужских команд, посвященные Дню работника леса, проходят в Усть-Куте. В этом году помимо хозяев соревнований за победу боролись мужские коллективы из Братска, Железногорска-Илимского и Новой Игирмы – всего 6 сборных.

Бразовцы провели 5 встреч на паркете спортивного зала «Водник» и во всех праздновали успех. Лишь волейболистам усть-кутской «Бирюсы» удалось навязать борьбу металлургам, они выиграли одну партию, но в итоге уступили 1:2. Все другие противостояния – с коллективами из Новой Игирмы, Железногорска-Илимского, «Лены» из Усть-Кута и братским «Баргузином» завершались «сухими» победами бразовцев 2:0. Самым ценным игроком турнира «MVP» был признан электролизник участка замеров БрАЗа Никита Давыдович. 

Это уже второй турнир по волейболу в этом году, который братские металлурги выигрывают в Усть-Куте. Весной коллекцию трофеев мужской волейбольной команды БрАЗа пополнил «Кубок Осетрово».


Наш Братск. Новости Братска