Воспитанники братского Центра спортивных единоборств «Сокол» результативно выступили на турнирах в Ангарске

Воспитанники Центра спортивных единоборств (ЦСЕ) «Сокол» завоевали медали лично-командного первенства области по греко-римской борьбе и международного турнира по боксу.

В Ангарске состоялся 3 этап лично-командного первенства Иркутской области Детской лиги «Байкал» по греко-римской борьбе. В соревнованиях участвовали более 150 юношей 2011–2013 годов рождения. Братск представляли воспитанники ЦСЕ «Сокол» и спортивной школы «Триумф». По итогам поединков Матвей Дегтев, Прохор Анохин, Егор Новиков, Фёдор Козловский, Артём Аксаментов и Артём Юрданов завоевали золотые медали. Также на счету братчан 3 «серебра», 7 спортсменов стали бронзовыми призерами турнира. Индивидуальные достижения обеспечили успех всей сборной – победу в командном зачете.

Кроме этого, в Ангарске прошел международный турнир по боксу на призы Виктора Бердуты. На ринг в спортивной школе «Ангара» выходили более 250 боксеров юношеских и юниорских разрядов в возрасте от 13 до 16 лет. В этом году в соревнованиях принимали участие спортсмены из Иркутской и Новосибирской областей, Красноярского края, республик Хакасия, Бурятия, а также Монголии.

Воспитанник ЦСЕ «Сокол», братчанин Идрис Махмадшарипов, выступал в весовой категории до 54 кг и одержал победу во всех поединках, включая финал. Подготовил спортсмена к турниру тренер Владимир Вознов.

ЦСЕ – первый некоммерческий спортивный объект, построенный в Братске постсоветское время. Финансирование проекта взяла на себя компания РУСАЛ. Развитие спортивной инфраструктуры – составляющая масштабной социальной программы компании в регионах ответственности.

Сразу после открытия в конце июня 2023 года спортивный объект был передан городу и теперь входит в состав братской спортивной школы «Триумф». В Центре единоборств разместились два спортивных зала, раздевалки, тренерские комнаты, тренажёрный зал и зоны отдыха.