Информация Телеграм-каналов 6 ноября 2025
РИА Новости
- Путин принял участие в форуме «Россия – спортивная держава» в Самаре.
- Порог по годовой выручке для уплаты НДС малым и средним бизнесом будет снижаться постепенно – до 20 млн рублей в 2026‑м, 15 млн рублей в 2027‑м и 10 млн рублей в 2028‑м, сообщил Мишустин.
- Пенсионер из Петербурга отдал мошенникам около 50 млн рублей под предлогом «декларации средств».
- Путин собрал заседание Совета по развитию физической культуры и спорта в Самаре.
- Путин одобрительно отнесся к идее запретить вейпы на территории России.
- Путин поручил правительству, ФМБА и регионам заняться формированием стратегии развития спортивной медицины до 2030 года.
- В России создали первый в мире быстрый тест для диагностики гепатита С. Он позволяет определить наличие вируса всего за 25–30 минут.
- Базовый минимум должен быть бесплатным, заявил Путин. Президент считает, что нужно обнулить или свести к минимуму взносы с родителей на спортивных мероприятиях.
- Купянск в Харьковской области будет освобожден в течение недели, сообщил командир штурмового отряда российской группировки «Запад».
- Группировка «Центр» продолжает уничтожение окруженных формирований ВСУ в Красноармейске в ДНР, а также зачистку от противника Гнатовки и Рога.
- Поезд Деда Мороза начнет путешествие 19 ноября из Владивостока и посетит с праздничной программой свыше 70 городов России.
Соловьев
- Тайфун «Калмаэги», обрушившийся на центральную часть Филиппин, унес жизни 114 человек, еще 127 пропали без вести.
- Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин установил новый рекорд в НХЛ, забив 900‑ю шайбу в регулярных чемпионатах лиги.
- Падение Покровска [Красноармейска] — вопрос «дней, максимум двух недель», пишет французское издание Le Monde со ссылкой на украинского офицера мотострелковой бригады, дислоцированной в городе более года.
- Запад готовится возложить на Россию ответственность за возможную аварию на Запорожской АЭС, сообщили в Службе внешней разведки России.
- Заявления Трампа подобного рода безответственны и чрезвычайно опасны, особенно если он не до конца понимает, о чём говорит. Он — самый опасный человек на Земле — Питер Кузник, директор Института ядерных исследований Американского университета
назад к: День 7 ноября, пятница
