Война и мир 06 – утро и день 07.08.2025

Информация Телеграм-каналов 6 – утро 7 августа 2025

РИА Новости

  • Трамп подписал указ о введении дополнительной пошлины в размере 25% на импорт из Индии за закупки ею нефти из России, сообщил Белый дом.
  • Путин принял короля Малайзии.
  • В ближайшие три дня прогнозируется извержение вулкана Ключевской на Камчатке, сообщает местный филиал геофизической службы РАН
  • Индия примет все необходимые меры для защиты своих национальных интересов, заявил МИД страны о новых тарифах США. Крайне прискорбно, что США решили ввести дополнительные пошлины на Индию за действия, которые ряд других стран также предпринимают, отметили в индийском ведомстве. Индия считает действия США несправедливыми, необоснованными и неразумными, сообщил МИД страны.
  • Путин собрал совещание по вопросам развития строительной отрасли в России, сообщили в Кремле
  • Трамп проводит разговор с Зеленским, сообщает журналист Axios со ссылкой на источники
  • Геомагнитные возмущения начнутся на Земле 8 августа под воздействием корональной дыры, образовавшейся на Солнце, некоторые прогнозы показывают магнитные бури мощностью до G3, сообщили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН
  • Путин провел переговоры со спецпосланником США Уиткоффом. На встрече обсуждались украинский кризис и перспективы возможного развития сотрудничества между США и Россией, сообщил Ушаков.
  • Собраны уже десятки свидетельств убийств украинскими военнослужащими мирных жителей, пытавшихся эвакуироваться из Часова Яра, сообщил РИА Новости посол по особым поручениям МИД Мирошник.
  • Украинские войска обстреляли промзону Энергодара в районе, где расположены транспортный цех и типография ЗАЭС, это уже часть опасной тенденции сообщила пресс-служба станции.
  • Встреча Путина и Уиткоффа была высоко продуктивной, заявил Трамп. Он отметил, что на встрече был достигнут «большой прогресс».
  • Киевский режим вычеркнул из списков на обмен тысячу украинских военнопленных, сообщил в среду телеканал RT
  • Из-за отказа Киева принять ряд военнопленных второй обмен между Россией и Украиной шел тяжело, а третий не начался, заявил Мединский. Россия никогда не занималась разделением своих попавших в плен на «первый» и «второй» сорт, отметил он.
  • Сель сошел на склоне Эльбруса, люди и объекты на курорте не пострадали, сообщает пресс-служба МЧС по Кабардино-Балкарии.
  • Первый тестовый рейс с пассажирами из Сочи в Республику Абхазия прибыл в морской порт Сухума впервые за более чем 30 лет, его встретили Сергей Кириенко и президент республики Бадра Гунба, передает корреспондент РИА Новости
  • Президент Бразилии Лула да Силва заявил, что планирует позвонить лидерам Индии и Китая, чтобы обсудить совместный ответ БРИКС на пошлины США, передает агентство Рейтер
  • Генсек НАТО Марк Рютте, премьер-министр Великобритании Кир Стармер, канцлер Германии Фридрих Мерц и президент Финляндии Александр Стубб приняли участие в телефонном разговоре президента США Дональда Трампа с Владимиром Зеленским, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на украинский источник
  • Число пенсионеров в России по состоянию на 1 июля 2025-го составило почти 41 млн, следует из данных системы Социального фонда РФ в распоряжении РИА Новости
  • Силовики в Новосибирской области предотвратили задуманное спецслужбами Украины убийство российского военного с помощью ядов, сообщили в ФСБ.
  • Самая мощная за 2 месяца магнитная буря ожидается на Земле завтра, сообщил РИА Новости учёный Богачев
  • Место проведения встречи Путина и Трампа согласовано, о нем объявят несколько позже, сообщил Ушаков
  • Российские банки за прошлый квартал предотвратили 38,7 млн мошеннических операций на общую сумму 3,4 трлн рублей, сообщил ЦБ

Соловьев

  • МВД объявило в розыск бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского по уголовной статье.
  • «Страна с 201-летней историей дипломатии не может порвать отношения из-за несдержанности одного президента» — Лула да Силва прокомментировал 50-процентные пошлины Трампа против Бразилии
  • 11 пассажирских поездов, следующих в Крым и из Крыма, задерживаются — об этом сообщил Telegram-канал перевозчика «Гранд Сервис Экспресс». Среди них семь — в сторону полуострова, четыре обратно. Причины задержки пока не названы.
  • Силы ПВО за ночь сбили 82 украинских БпЛА над регионами России, сообщили в Минобороны РФ.

Наш Братск. Новости Братска