Выехавший на полосу встречного движения братчанин заплатит штраф 200 тысяч рублей

суд

Крупный штраф заплатит житель Братска за нарушение правил дорожного движения. Братский районный суд осудил его за выезд на полосу встречного движения. Судили мужчину по уголовной статье, так как ранее за аналогичное нарушение он был привлечен к административной ответственности. Об этом сообщает сайт районного суда.

В ноябре прошлого года братчанин на автомобиле обогнал на федеральной трассе «Вилюй» по полосе встречного движения другое транспортное средство. Мужчину остановили сотрудники ДПС. Как выяснилось, за подобное нарушение он уже привлекался к ответственности за несколько месяцев до этого — в августе. Мужчину тогда лишили водительских прав на год. Однако выводов он не сделал, без прав сел за руль и снова выехал на встречную полосу.

При рассмотрении уголовного дела братчанин вину по предъявленному обвинению признал полностью. Его действия судом квалифицированы по ч. 1 ст. 264.2 УК РФ как нарушение правил дорожного движения, предусмотренное ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами, — говорится в сообщении суда.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде штрафа в сумме 200 тысяч рублей. Помимо этого, братчанина лишили водительских прав уже на 2 года. Приговор в законную силу пока не вступил.


Наш Братск. Новости Братска